test

В мире

Журналисты рассказали об уставшем от США «заднем дворе» Америки

10 июня 2022, 16:02
10 июня 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Администрация президента США Джозефа Байдена столкнулась с провалом на девятом Саммите Америк в Лос-Анджелесе, заявила колумнист РИА Новости Виктория Никифорова. Дело в том, что Вашингтон хотел публично поделить государства Америки на два лагеря: достойных и недостойных, не позвав на встречу представителей Венесуэлы, Кубы и Никарагуа.

Однако не приехали в США и другие лидеры стран Южной и Центральной Америки. Наиболее «весомым» оказался лишь аргентинский лидер. Озвучил позицию ряда стран президент Бразилии Жаир Болсонару, указавший на «неуважение к суверенитету».

Никифорова заметила, что США теряет уважение и влияние в своем регионе, куда постепенно приходят Россия и Китай, со своим влиянием. Наконец, «задний двор» Америки, вероятно, устал от гегемонии Вашингтона.

Общественная служба новостей сообщала, что американские власти во главе с президентом Джозефом Байденом вместо помощи при высоких ценах на бензин и падении зарплат «помогают» лишь советами, заявила журналистка Моника Кроули. Она заметила, что Демократическая партия пытается приукрашивать реальность, не признавая катастрофического положения рядовых американцев, которые «обнищали».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!