test

Общество

Кабмин увеличил число бюджетных мест в магистратуре по научно-техническому направлению

9 июня 2022, 10:46
9 июня 2022, 10:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 30 тысяч дополнительных бюджетных мест в магистратуре по приоритетным направлениям научно-технического развития. Об этом сообщается на сайте кабмина.

В правительстве уточнили, что бюджетные места добавятся в сферах, связанных с изучением математики, химии, биологии, генетики, информационных технологий, строительства, сельского хозяйства, а также в других приоритетных направлениях.

Предполагается, что такое решение предоставит «больше возможностей для молодых специалистов продолжить обучение в магистратуре и позволит обеспечить российские предприятия высококвалифицированными кадрами».

«Это особенно актуально для организаций, находящихся под санкциями недружественных государств», – подчеркнули в пресс-службе кабмина.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в России необходимо сохранить бакалавриат и магистратуру в ходе разработке новой системы образования. С призывом к данному решению призвал президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!