test

Общество

«Часть русской семьи»: Рогов объяснил приезд Кириенко в Запорожскую область

8 июня 2022, 19:22
8 июня 2022, 19:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко в Херсонскую и Запорожскую области можно расценивать как подтверждение «возвращения регионов домой». О том, что приезд Кириенко «больше, чем визит чиновника», высказался член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Это не просто понимание уверенности и понимание того, что нас слышат, о нас заботятся и стараются всячески помочь. Это подтверждение того, что мы уже часть большой русской семьи и нас слышат задолго до официального возвращения», – цитирует Рогова РИА Новости.

Прежде Кириенко побывал в Мелитополе, Бердянске и Херсоне. В рамках данной поездки поднимались вопросы поддержки местных производителей, развития сельского хозяйства, выходов на рынки России, образования, курортной сферы, предоставления российского гражданства, поставок товаров первой необходимости и лекарственных средств, социальных выплат.

Общественная служба новостей сообщала, что Запорожская область планирует провести референдум о вхождении в состав РФ в 2022 году. Но проводить референдум в условиях спецоперации неправильно, считает экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник. Он отметил, что даже освобожденные территории постоянно обстреливают.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!