test

Общество

Продеус объяснил, как укладывать ребенка спать

8 июня 2022, 10:33
8 июня 2022, 10:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Иммунолог и педиатр, один из ведущих программы «Жить здорово!» на Первом канале Андрей Продеус объяснил, как правильно укладывать спать маленького ребенка. Его рассказ опубликован в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Врач рассказал, что ребенок после полугода до года должен спать там, куда его уложили.

«Иначе он испугается, проснувшись ночью: он помнит, что засыпал на руках мамы, со светом, со звуками, а проснулся в другом месте на подушке и под одеялом — в темноте и один. Конечно, он раскричится», — пояснил Продеус.

Поэтому доктор обозначен, что в таком возрасте детям стоит засыпать в кроватке, слушая голос мамы.

Кроме этого, Продеус подчеркнул, что младенцев от месяца до полугода стоит положить в кроватку сразу после того, как его покормят. Пусть мать успокоит ребенка, поговорит с ним, споет песню и поносит на руках. Ребенок может на короткое время проснуться и заплакать, причиной может стать, к примеру, прохладная простынь. В таком случае можно дать младенцу соску, положить руку ему на живот и постоять рядом с кроватью, объяснил врач.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что врач педиатр-иммунолог, ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус рассказал, что боль в суставах у детей после перенесённого заболевания является поводом для обращения к врачу.

«Наверняка больные суставы у вас ассоциируются с людьми пожилого возраста. Однако воспаление суставов может развиться и у детей после перенесенной инфекции: дыхательных путей, мочеполовой, кишечной системы», — пояснил специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!