test

Экономика

Перечислены три условия для интеграции России с «Большой Евразией»

6 июня 2022, 13:32
6 июня 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

России следует проводить углубленную интеграцию с Китаем, Индией, Турцией, Ираном и другими государствами «Большой Евразии», уверены опрошенные ВЭБ.РФ эксперты. Как сообщает РБК, причиной смены вектора становятся санкции западных стран в отношении Москвы.

Аналитики утверждают, что при сотрудничестве стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и «Большой Евразии» совокупная доля в мировом ВВП этих государств может вырасти до 46% к 2035 году – то есть практически на 8%. Однако для этого Москве важно выполнить условия: усилить роль участника единого платежного пространства Евразии, создать и перестроить транспортные коридоры для торговли и улучшить интеграцию в аграрной сфере.

Общественная служба новостей сообщала, что заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал принятие шестого пакета санкций Еврокомиссией (ЕК). По его словам, его целью является не Россия, как заявляют в ЕС. Российский политик также напомнил, что «революция пожирает своих детей» и призвал «продолжать в том же духе».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!