test

Шоу-бизнес

Никита Михалков призвал признать «Ельцин Центр» иноагентом

6 июня 2022, 07:42
6 июня 2022, 07:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В новом выпуске своей программы «Бесогон ТВ» режиссер Никита Михалков прошелся по уральскому «Ельцин Центру». Он заявил, что музей наносит россиянам не меньший вред, чем признанные иноагентами организации. 

«Почему господин Венедиктов* объявлен иноагентом, а «Ельцин-Центр» нет. А разве «Ельцин Центр» наносит меньший вред, чем наносило «Эхо Москвы». Но это что. Мало того, что «Ельцин Центр» в Екатеринбурге не считается иноагентом, в Москве уже 13 лет строится филиал «Ельцин Центра». В самом центре Москвы. Мы говорили об этом», — заявил режиссер.

По словам Михалкова, в Москве намерены создать филиал центра. Он задался вопросом, насколько будут отличаться экспозиции в музеях столицы и региона.

«А как вы думаете, сильно будут отличаться программы и выставки «Ельцин Центра» в Москве от того, что делается в Екатеринбурге, где был издан словарик? В нем понятие жить в России обозначалось, как гнить. Это рекламировал Юрий Дудь*. Кстати, совсем недавно объявленный иноагентом», — добавил Никита Михалков.

Ранее «Ельцин-центр» предложили переименовать в «Россия-центр». Подробнее читайте в материалах Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!