test

Спорт

Матыцин оценил вероятность участия сборной РФ в Олимпиаде-2024

2 июня 2022, 05:52
2 июня 2022, 05:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр спорта Олег Матыцин оценил шансы сборной России на участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. Об этом он рассказал в интервью изданию «Известия».

«Мы должны делать для этого всё необходимое. Прежде всего не тратить ресурсы на борьбу с кем-то, а выстроить и укрепить национальную спортивную систему, создать новые форматы соревнований, повысить конкуренцию среди российских спортсменов. Это будет важным сигналом и для международного сообщества, которое поймет, что санкциями Россию не сломить, что из любых трудностей мы выходим еще более сильными», — высказался собеседник журналистов.

Эксперт указал на то, что международный спорт куда интереснее при участии сильной национальной команды РФ. По его словам, данная тема является и вопросом бизнеса, и спортивной конкуренции. Матыцин подчеркнул, что этот факт признают и президенты международных федераций.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что РФ будет бороться с дискриминацией российских спортсменов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

«Россия будет последовательно отстаивать интересы отечественного спорта, оказывать всю необходимую помощь нашим национальным федерациям для оспаривания дискриминационных решений соответствующих международных организаций», — говорится в её заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!