Украина обыграла Шотландию в полуфинале стыков ЧМ-2022

2 июня 2022, 06:59
2 июня 2022, 06:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Украины по футболу победила команду Шотландии в полуфинальном стыковом матче ЧМ-2022 и обеспечила себе участие в финале за выход на чемпионат. Об этом пишет «Матч ТВ».

Игра прошла в Глазго вечером 1 июня. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Украины. Первый гол забил капитан украинской сборной Андрей Ярмоленко на 33-й минуте. Также отличились нападающие Роман Яремчук и  Артем Довбик, забившие по одному голу.

Единственный год из шотландской команды принадлежит полузащитнику Каллуму Макгрегору. Он забросил мяч в ворота соперника на 79-й минуте матча.

Теперь сборной Украине предстоит встретиться со сборной Уэльса. Игра состоится 5 июня в Кардиффе. Победитель матча войдет в группу В ЧМ.

Днем ранее американский хоккейный клуб «Колорадо Эвеланш» обыграл канадский «Эдмонтон Ойлерз» в первом матче плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 8:6. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.