test

Общество

Стало известно, сколько времени россияне проводят в очередях

31 мая 2022, 08:40
31 мая 2022, 08:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Находясь в очередях, россияне в среднем проводят 7 дней в году. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные совместного исследования «СберМаркета» и агентства «Русопрос».

«Дольше всего люди стоят в очередях за покупками, проводя там по 66 часов в год. 52 часа тратится в гипермаркетах и ещё 14 – в непродовольственных магазинах», – говорится в сообщении.

Отмечается, что россияне тратят по 33 часа в год на ожидание транспорта. Также, около 27 часов в год уходит на очереди в больницах.

Ранее стало известно, какими источникам информации россияне предпочитают пользоваться. Согласно результатам исследования, 67% опрошенных узнают новости из телепередач. Ещё 39% — из соцсетей, оставшиеся 32% — из интернет-изданий.

Также, стало известно о месте России в рейтинге стран по размеру пенсий. Врио завкафедрой статистики Государственного университета управления Николай Кузнецов рассказал, что при сравнении размеров пенсий в разных государствах мира используют два подхода — один корректный, а второй не очень.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!