test

Политика

ЛДПР выберет нового председателя партии впервые за 32 года

27 мая 2022, 09:59
27 мая 2022, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу, 27 мая, ЛДПР проведёт XXXIV съезд, основным событием которого станет выбор нового председателя партии впервые за 32 года. Об этом говорится в официальном Telegram-канале партии.

Сообщается, что открытие съезда состоится в 10:05 по московскому времени. Согласно расписанию, с 10:20 до 11:20 депутаты будут обсуждать вопросы повестки дня, а с 11:25 до 12:35 пройдёт тайное голосование.

Напомним, бывший председатель ЛДПР Владимир Жириновский умер 6 апреля в возрасте 75 лет после продолжительной болезни. С главой партии попрощались в Колонном зале Дома Союзов, его отпели в храме Христа Спасителя. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл лично провёл церемонию прощания.

Отмечается, что высший совет ЛДПР рекомендовал на должность председателя Леонида Слуцкого. Об этом сообщал замглавы думской фракции ЛДПР Ярослав Нилов.

«Высший Совет принял решение рекомендовать делегатам Съезда 27 мая включить в бюллетень для голосования Леонида Слуцкого на пост председателя ЛДПР», — написал он в своём Telegram-канале.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что бывший лидер ЛДПР Владимир Жириновский знал о начале специальной военной операции России на территории Украины перед своей смертью.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!