test

В мире

Запорожская область перешла на московское время

27 мая 2022, 06:31
27 мая 2022, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Запорожская область перешла на московское время, теперь часы не будут переводиться на зимнее и летнее время, как это было когда регион находился под контролем киевского режима. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на члена главного совета военно-гражданской администрации области Владимира Рогова.

«Запорожская область перешла на московское время. Больше никаких ориентиров на киевское время и переходов на зимнее и летнее время. Больше стрелки часов переводиться не будут», — поделился информацией Рогов.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

В Минобороны многократно подчеркивали, что армия России стремится избежать жертв среди гражданского населения Украины. ВС РФ не обстреливают населенных пунктов, уничтожаются только военные объекты.

Недавно зампредседателя СБ России Дмитрий Медведев назвал потоком сознания мирную инициативу Италии об урегулировании на Украине. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!