test

В мире

Россия и Китай наложили вето на проект США о санкциях против КНДР

27 мая 2022, 00:23
27 мая 2022, 00:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация и Китай наложили вето в Совете Безопасности ООН на проект резолюции Вашингтона об усилении санкций против КНДР.

В документе говорилось, что Совбез всемирной организации самым решительным образом осуждает запуск межконтинентальной баллистической ракеты и серию других запусков Северной Кореи.

Резолюция предусматривала прекращение экспорта нефтепродуктов, битумных веществ, минерального воска и топлива. Более того, согласно резолюции, все страны-участницы ООН должны были запретить продажу и передачу всего табака и табачных изделий КНДР. Уточняется, что за резолюцию отдали свои голоса 13 членов СБ ООН.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, Вашингтон осуждает новые ракетные пуски Северной Кореи и призывают республику отказаться от новых провокаций.

«США осуждают пуски нескольких баллистических ракет, совершенные сегодня КНДР. Эти пуски являются нарушением многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН и представляют угрозу для региона», — отметил представитель внешнеполитического ведомства США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!