test

Общество

В Рособрнадзоре заявили о готовности всех регионов РФ к сдаче ЕГЭ

25 мая 2022, 12:42
25 мая 2022, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев оценил готовность российских регионов к проведению единого государственного экзамена (ЕГЭ). По его словам, все они готовы. Об этом сообщает ТАСС.

«Регионы у нас – 85 субъектов – доложили за персональной подписью руководства регионов, что они к проведению экзамена готовы», – приводит информагентство слова Музаева.

Он напомнил, что в основной этап сдачи ЕГЭ школьники могут сдать экзамены с 26 мая по 2 июля. Для участия в них зарегистрировалось почти 740 тысяч человек.

Музаев уточнил, что в российских регионах, а также за рубежом организован 6 021 пункт сдачи ЕГЭ. Каждый из них прошел необходимую проверку. Он добавил, что благодаря улучшению эпидобстановки в этом году удалось вернуться к традиционному формату сдачи экзаменов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Рособрнадзоре рассказали о возможном появлении в ЕГЭ вопросов о спецоперации на Украине. Ведомство отметило, что включение данной информации зависит от учебной программы.

«Включение в ЕГЭ вопросов об СВО на Украине в 2022 году будет возможно после включения соответствующего учебного материала в школьные учебники истории», — подчеркнула пресс-служба Рособрнадзора.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!