test

Мнения

Евгений Минченко: Целесообразно сохранить выборы в Единый день голосования

Евгений МИНЧЕНКО
Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг»
18 мая 2022, 11:48
18 мая 2022, 11:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» в Государственной Думе РФ Сергей Миронов предложил  отменить на время спецоперации выборы в единый день голосования в России.

По мнению политика, в ходе избирательных кампаний кандидаты «должны бороться друг с другом», а в настоящее время российское общество, наоборот, должно сплотиться.

Парламентарий также подчеркнул, что в текущий момент «не время» для борьбы и траты денег на выборы. По словам депутата Государственной Думы РФ, средства целесообразно направить на освобожденные территории и поддержку российской армии.

Нужно ли отменять сентябрьские выборы?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко:

***

Действительно, в настоящее время присутствует дискуссии по данному вопросу. Есть люди, которые говорят, что в настоящее время идет нормальная жизнь, проводится специальная операция, но нет войны. По мнению сторонников данной точки зрения, в случае отмены выборов общество таким образом покажет, что оно испугалось Запада, который сломил его своими санкциями. В то же время есть люди, которые удобно быть несменяемыми, они считают, что под предлогом специальной военной операции можно отменить выборы.

Полагаем, что точка зрения о целесообразности отмены выборов глубоко ошибочна, хотя шансы на ее реализацию есть.

На наш взгляд выборы нужно не только сохранить, но и либерализовать правила, предоставлять кандидатам больше возможностей для реальной конкуренции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!