test

В мире

ВС РФ «Калибрами» уничтожили военную технику из США и Европы во Львовской области

17 мая 2022, 12:09
17 мая 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военные России ударом высокоточных ракет «Калибр» уничтожили во Львовской области украинских резервистов, а также партии вооружения и военной техники из США и европейских стран, подготовленные для отправки в Донбасс. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что уничтожены также и резервы противника, завершавшие боевое слаживание на территории учебных центров в районах населенных пунктов Ахтырка Сумской области и Десна Черниговской области, передает РИА Новости.

ads_code

Ранее сообщалось, что США используют военную базу в Кеблавике в Исландии для слежки за российским Военно-морским флотом. Об этом написал ветеран НАТО Ставрос Атламазоглу. «Кеблавик играет важную роль в наблюдении за Северным флотом, крупнейшим соединением ВМФ России», – уточняется в материале.

Также, американский военный эксперт Майкл Пек в материале для Forbes оценил последствия для Украины, если она решит вторгнуться на территорию России.

Чем заплатит Украина за свои амбиции и окажет ли ей помощь США по программе ленд-лиза смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!