test

Общество

McDonald’s объявил о полном уходе с российского рынка

16 мая 2022, 13:13
16 мая 2022, 13:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Об уходе с российского рынка фастфуд-продукции объявила американская компания McDonald’s. Напомним, что на фоне начала спецоперации России на Украине компания объявила о приостановке работы своих ресторанов и бизнеса в РФ. Сейчас в пресс-службе компании заверили, что начали продажу своего бизнеса в стране.

Ранее уточнялось, что McDonald’s может возобновить работу на территории России под другим брендом. Президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, в свою очередь, отметил, что американский фастфуд-бренд создал огромную сеть точек притяжения потребителей, так что работа даже под новым названием станет для него выгодной.

Общественная служба новостей сообщала, что председатель экспертного совета Госдумы РФ по «повышению производительности труда и эффективности», вице-президент «Опоры России» Дмитрий Пищальников заявлял: смена бренда – единственное возможное решение для McDonald’s, поскольку компания может потерять все деньги, которые вложила в развитие бизнеса в России. На отношение россиян такие изменения не повлияют.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!