test

Экономика

Стало известно, будет ли Иран конкурентом России на нефтяном рынке

14 мая 2022, 17:22
14 мая 2022, 17:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Тегеран не будет конкурировать с Москвой на рынке энергоресурсов, если страны Запада решат заключить договор СВПД с Ираном. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на советника делегации переговорщиков от Ирана в Вене Мохаммада Маранди

«Иран вообще не может быть конкурентом России на мировом рынке нефти и газа. У Ирана давно есть свои постоянные покупатели нефти, сейчас же Иран экспортирует свою нефть на полную мощность, то есть Иран производит на полную мощность и продает максимальный объем нефти прямо сейчас. Но если СВПД все-таки будет подписан, то мощность производства и объем продаж может еще немного увеличиться. При этом Тегеран никогда не собирается быть конкурентом Москвы на нефтяном рынке», – заявил Маранди.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что европейским странам следует вести грамотные отношения с РФ, чтобы найти выход из экономического кризиса, сообщают РИА Новости со ссылкой на советника делегации переговорщиков от Ирана в Вене Мохаммада Маранди.

«Единственное решение их (Европы) экономического кризиса состоит в том, чтобы они проводили более рациональные, более разумные отношения с Россией», – заявил Маранди.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!