test

Политика

Прокуратура Польши заблокировала счета посольства России до 2 сентября

13 мая 2022, 13:20
13 мая 2022, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Польше Сергей Андреев заявил о том, что польская прокуратура заморозила до 2 сентября счета дипведомства в республике. Об этом сообщает ТАСС.

«Решением прокурора счета заморожены до 2 сентября. А что там будет 2 сентября и после 2 сентября, естественно, никакой ясности», – цитирует Андреева издание.

Он предположил, что власти страны могут таким образом предпринимать шаги, вынуждающие прекратить работу посольства РФ в Польше.

«При желании, конечно, польские власти теми или другими средствами могут нас поставить в ситуацию, когда деваться уже будет некуда, и мы будем вынуждены закрывать посольство. Но, естественно, такая же участь, как мы уже неоднократно предупреждали, постигнет и посольство Польши в Москве», – приводит издание слова российского посла.

Он выразил надежду на благоразумие «польских так называемых партнеров» и на то, что ситуация не будет доведена до крайностей.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ходе традиционного выступления в пятницу, 13 апреля, прокомментировал слова премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о желании искоренить идеологию «Русского мира».

По словам представителя Кремля, такие заявления являются «возмутительными, неприемлемыми и оголтелыми».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!