test

Общество

КНР не откроет сухопутную границу с Россией для туристов

13 мая 2022, 10:02
13 мая 2022, 10:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Приморья сообщили, что Китай еще не готов открыть сухопутную границу с РФ для пропуска туристов, передает РИА Новости.

Россия уже сняла антиковидные ограничения на выезд россиян, въезд граждан из-за рубежа через сухопутный участок китайской границы. Авиасообщение с КНР восстановлено с середины марта.

В Приморье есть автомобильные КПП с Китаем, однако пропуск есть только пропуски есть только у товарных грузовых машин. Неготовность открыть границу для туристов связана с высокой эпидемиологической опасностью.

«В КНР сохраняется высокий уровень заболеваемости COVID-19. В связи с этим продолжают действовать серьезные ограничения на перемещения людей и товаров между разными городами, в том числе в приграничных населенных пунктах Суйфэньхэ, Дунине и других. Поэтому пока китайская сторона не готова принимать российских туристов», – сказано в источнике.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что в Пекине закрыли более 90 станций метро из-за коронавируса. В городе приостановлена работа развлекательных заведений, тренажерных залов и кафе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!