test

В мире

Кустурица сравнил политику Европы с преступлениями Гитлера

12 мая 2022, 19:50
12 мая 2022, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер и режиссер Эмир Кустурица, говоря о европейской политике, направленной против Российской Федерации, сравнил действия самой Европы с преступлениями основателя тоталитарной нацисткой диктатуры Адольфа Гитлера.

В интервью RT Documentary режиссер выразил уверенность в невозможности отмены русской культуры, и более того, он даже призвал коллег «открыть новую главу истории» и прославить имя писателя Федора Достоевского.

«Это похоже на «Хрустальную ночь» Гитлера, когда он убил около 90 человек. А они хотят убить гораздо больше», — заявил Кустурица

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, сербский режиссер также указал на то, что находясь под сильнейшим давлением со стороны коллективного Запада, Россия оказалась в условиях, фактически вынудивших ее вооружиться и вступить в военный конфликт.

По словам режиссера, нынешние противники Москвы являют собой абсолютное воплощение лицемерия, в то время как Россия представляется некоммунистическим, либеральными и грамотно организованным государством, которое под влиянием обстоятельств вынуждено было вооружаться, причем в ущерб благополучию собственных граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!