test

Общество

«Ельцин-центр» предложили переименовать

12 мая 2022, 14:35
12 мая 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Петиция о переименовании «Ельцин-центра» появилась на онлайн-платформе Change.org. Об этом сообщает интернет-издание «Моменты».

«Дорогие россияне, друзья! Вся страна смеется над Екатеринбургом, что у нас рассадник “либерастии”. В центре города стоит символ “позора страны” “Ельцин-центр”! Большинство жителей Екатеринбурга и области всеми фибрами души ненавидят этот символ упадка! Давайте все вместе переименуем “это” недоразумение в то, во что мы все верим! Мы верим в страну, в народ. Пусть будет “Россия-центр“», – сказано в заявлении.

Как отметила пресс-служба центра, данные требования недопустимы в соответствии с российским законом. Помимо этого место играет роль исторического наследия.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев резко отреагировал на слова телеведущего Владимира Соловьева о Екатеринбурге как о «центре мерзотной либероты».

«На Урале очень любят и ценят людей, которые следят за своим языком, поэтому желаю вам следить за своим языком», – заявил глава региона. Он отметил, что теперь екатеринбуржцы будут ждать журналиста.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!