test

Политика

Володин заявил о попытках Вашингтона устроить голодомор на Украине

11 мая 2022, 11:54
Фото: duma.gov.ru
11 мая 2022, 11:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что США не верят в победу Украины и заботятся лишь о том, чтобы «поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор». Об этом председатель нижней палаты парламента написал в своем Telegram-канале.

Володин отметил, что Вашингтон ищет возможность вывоз зерна с Украины для снижения цен на него. Кроме того, Киев загоняют в долговые обязательства, выделяя 40 млрд долларов на ленд-лиз.

В результате, по словам спикера Госдумы, военные действия на территории Украины затягиваются, а жители не могут вернуться к привычной мирной жизни.

«Вместо реальной помощи — забирают самое необходимое, фактически устраивая продразверстку. Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая. В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая на Украине голодомор», – подчеркнул Володин.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Россия никогда не позволит переписать историю и вычеркнуть из нее подвиг нашего народа. С таким заявлением выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, для каждого россиянина навсегда останутся в памяти люди, которые отдали свои жизни, защищая нашу страну. Какой ценой была завоевана Победа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!