test

Политика

Косачев заявил, что отношения России не улучшились со странами-членами НАТО

11 мая 2022, 11:42
11 мая 2022, 11:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Страны, которые вступают в НАТО, деградируют. Они придерживаются европейской позиции в отношении России, поэтому отношения с такими странами не улучшаются. Такое мнение выразил вице-спикер Совфеда Константин Косачев, передает «Парламентская газета».

«Факт остаётся фактом. Ни с одной европейской страной, вступившей в НАТО, у России отношения не улучшились, большей частью они радикально деградировали. И не в России дело, мы то как раз свою часть пути прошли в полном объёме (у России в Европе ни одной военной базы, а у США – сразу 37 в 11 странах)», — написал политик в своем Telegram-канале.

По словам Косачева, каждый вступивший в НАТО, приобретая новую европейскую позицию, направлял свои силы для рытья окопов, перегораживающий РФ.

«Появлялась неизведанная ранее возможность тявкать на нашу страну, демонстрируя свою лояльность «победителям», но на самом преодолевая собственные комплексы побеждённых», — добавил вице-спикер СФ. Таким образом он прокомментировал недавнее заявление президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера.

Напомним, немецкий лидер выступил в преддверии 9 мая. Он назвал 8 мая этого года «Днем войны» из-за событий на Украине. В то же время Штайнмайер сказал, что мечта о европейском доме потерпела крах.

В последнее время в НАТО всячески пытается вступить Украина. В Венгрии раскрыли свое мнение по этому поводу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!