test

Политика

Политолог Матвейчев сравнил США и Украину со «старой бабкой с кучей собак»

11 мая 2022, 07:58
11 мая 2022, 07:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Олег Матвейчев прокомментировал планы Конгресса США в ближайшее время проголосовать за расширение пакета помощи Киеву до 40 млрд долларов. Ранее американский президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе для «защиты демократии на Украине».

Эксперт отметил, что Вашингтон стал тратить больше средств на Украину, чем на свою страну. По его словам, указанная страна стала для американцев вторым Афганистаном.

«Они же мечтали, чтобы Украина была Афганистаном для России. Но теперь это Афганистан для США. Пусть деньги своих налогоплательщиков тратят впустую на Украину. Все равно оказать военную помощь они толком не смогут, потому что мы все поставки эти сразу утилизируем. А если американцы собираются эти деньги направить на гуманитарную помощь, то пусть содержат очередную собачонку свою», — подчеркнул спикер в беседе с ФАН.

Он сравнил США с одинокой пожилой женщиной, взявшей на себя непосильную ношу. «США назаводили себе всяких болонок и пуделей, которые тявкают. Америка сейчас похожа на старую бабку с кучей собак, которые все время хотят есть. И она все свои деньги тратит исключительно на консервы собачьи», — сыронизировал Матвейчев.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили о контрнаступлении украинских войск в начале июля 2022 года. Это может произойти в случае получения большого количества западного оружия. Также ранее в СМИ появилась информация о возможном объявлении всеобщей мобилизации в России. Насколько это возможно, как долго Украина сможет сопротивляться, и грозит ли России полномасштабная война, рассказал депутат Госдумы Анатолий Вассерман. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!