test

Общество

В Пекине и Гонконге смягчили антиковидные меры

5 мая 2022, 11:57
5 мая 2022, 11:57 — Общественная служба новостей — ОСН

На фоне спада заболеваемости COVID-19 в Пекине сократили срок карантина по COVID-19 для тех, кто прибывает из-за границы. В Гонконге снова открылись пляжи и бассейны. Об этом пишет АР.

Те, кто прибывает в столицу Китая из-за границы, должны отбывать карантин в гостинице в течение 10 дней вместо прежних 14, но они по-прежнему обязаны находиться еще неделю на карантине дома с регулярными проверками состояния здоровья.

Однако сейчас в Пекин прибывает мало рейсов из-за рубежа в день, так что СМИ называют послабление символическим.

В Гонконге теперь разрешено посещать бассейны и пляж, а также заниматься на улице спортом без масок. В ресторанах 8 человек могут садиться за одним столиком.

Ожидается, что новые послабления введут 19 мая, когда рестораны смогут работать до полуночи, а бары и клубы – возобновят работу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о возвращении акции «Бессмертный полк» в регион.

«Мы проводим свой небольшой — с Москвой не сравнить — „Бессмертный полк“. Это все имеет значение. Мы должны понимать, что эти люди — герои, пожертвовали жизнью», — заявил руководитель Подмосковья.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!