test

Общество

Врач Бубновский рассказал, как сохранить гибкость суставов

29 апреля 2022, 17:39
29 апреля 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Гибкость в суставах – один из важнейших факторов, определяющих состояние здоровья организма человека. О том, как восстановить природную подвижность суставов и развить ее, рассказал доктор Сергей Бубновский на своем канале.

Он обратил особое внимание на упражнения. Динамические упражнения на гибкость эффективнее, так как они оказывают более сильное воздействие на ткани, чем статические упражнения, рассказал он.

Объяснив, что динамические упражнения на гибкость – это движения, подобные взмахам, пружинистым наклонам, покачиваниям.

«Упражнения на гибкость помогают сохранять антропометрический статус тела в нормальном состоянии, потому что мышцы определяют естественный контур тела, и они должны быть длиннее костей, к которым крепятся», – заключил он.

Ранее врачи-кардиологи рассказали о четырёх основных признаках сердечного приступа. Сообщается, что затруднённое дыхание и тошнота могут свидетельствовать об опасном заболевании. По словам кардиологов, ощущение сдавленности в груди является опасным симптомом.

Вместе с тем, деревья, трава и другие зеленые насаждения помогают снизить стресс и могут предотвратить развитие депрессивных расстройств. Об этом рассказал автор книг о здоровом образе жизни Кристофер. Так, длительное нахождение вблизи озелененной территории или прогулки в парках помогут снизить вероятность заболеваний и улучшить общее психическое здоровье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!