test

Политика

Вассерман заявил, что поляки создают истерику на ровном месте

27 апреля 2022, 16:51
27 апреля 2022, 16:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Польша преуспела среди других государств с антироссийской позицией, что продолжается уже много веков. Все это идет от того, что страна ошиблась, но в своих недочетах винит Россию. Об этом заявил депутат Госдумы Анатолий Вассерман в комментарии для «Журналистской правды».

Ранее сообщалось, что в польском Белостоке спецслужбы Польши задержали гражданина России и гражданина Белоруссии, которых подозревают в шпионаже в пользу разведки РФ. Она мужчины долгое время жили в Польше.

По мнению Вассермана, на 100% исключать такую вероятность нельзя, ведь «все страны шпионят друг против друга». Оценивая ситуацию, он решил не относить ее к антироссийской позиции, однако заявил, что «поляки довольно активно создают истерику на ровном месте».

Он уточнил, что Польша еще четыре века назад Польша «начала проигрывать». Она могла бы смириться, но предпочла обвинить в своих ошибках Россию. Позже государство начало вещать, что это были вовсе не ошибки, а правильные действия. И та, и другая стратегия, по мнению Вассермана, неверная.

«Думаю, что до прямых силовых столкновений между Российской Федерацией и Польшей дело не дойдет, но будет множество иных вариантов конфронтации. Поэтому, спокойно отношусь к польской русофобии, ибо уверен, что бодливой корове бог рогов не дает», — заключил Вассерман.

Ранее президент страны Анджей Дуда сказал, что польские компании будут добиваться от «Газпрома» компенсации после отказа поставлять газ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!