test

Общество

Профсоюзы назвали среднемесячную зарплату россиян на конец марта

26 апреля 2022, 14:58
26 апреля 2022, 14:58 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), среднемесячная начисленная зарплата сотрудников российских организаций на конец марта составила 56 545 рублей. Об этом сообщает ТАСС.

Максимальный показатель характерен для сферы нефтегазовой добычи (149 тысяч рублей), производства табачных изделий (116 тысяч рублей), воздушной и космической отраслей (131 тысяча рублей).

Самые низкие зарплаты оказались у производителей одежды (23 тысячи рублей), а также у кожевенников (31 тысяча рублей).

В то же время профсоюзы отметили снижение на 3,5% реальных располагаемых денежных доходов россиян. При этом число граждан, находящихся за чертой бедности, составило 16,1 млн человек (11% населения страны).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов предсказал рост безработицы в стране. Он отметил, что в сложившейся обстановке смешались все факторы других кризисов в государстве.

По словам Сафонова, увольнений в настоящее время нет, так как, согласно законодательству, перед этим необходимо предупредить работника за 2 месяца и выдать ему несколько окладов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!