test

Шоу-бизнес

Иеромонах Фотий рассказал, что его родственники в Германии столкнулись с русофобией

26 апреля 2022, 09:20
26 апреля 2022, 09:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Иеромонах Фотий в юности прожил в Германии несколько лет. Сейчас в стране обосновались его родственники, которых он периодически навещает. Однако после начала спецоперации близким Фотия пришлось несладко. Они столкнулись с недоброжелателями из-за своей национальности.

По словам Фотия, в стране началась русофобия. С его родителями перестали здороваться, а иногда в их адрес даже делают гадости.

«Мама плохо говорит по-немецки, поэтому они не получили гражданство Германии. А вот папа хорошо знает язык. Люди сейчас в связи с событиями на Украине не здороваются, не улыбаются. Делают гадости. Стало некомфортно и небезопасно там сейчас ощущать по рассказам мамы», — заявил иеромонах Фотий.

Он добавил, что у его родителей пока только вид на жительство в стране. Они переехали туда из-за бабушки Фотия.

«Мама в Германии ухаживает за бабушкой. Папа работает сварщиком. Он переквалифицировался. Они живут в Кайзерслаутерне. Бабушка много лет назад поехала к своей сестре ухаживать за ней. Моя бабушка — еврейка. Она смогла по праву родства вызвать нас в Германию», — объяснил Фотий.

Ранее отношение к согражданам прокомментировал актер Алексей Чадов. Он заявил, что Запад нарушает свои принципы, распространяя русофобию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!