test

Политика

«Не пришлю даже петарду»: требования украинского посла разозлили немцев

23 апреля 2022, 13:42
23 апреля 2022, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкие пользователи соцсетей разозлились в ответ на частые требования украинского посла о поставках вооружения для ВСУ. Многие обратили особое внимание на то, что Германия не принимает участия в конфликте на Украине, а некоторые и вовсе сочли целесообразным для посла принести извинения и выехать из страны.

«В первую очередь нужен тяжелый немецкий ответ на ваше отношение к нашей стране. Вы ведете себя явно не как дипломат. Вы хотите втянуть нас в войну. Зачем вы это делаете?» — пишет пользователь Boris.

«Что вам даст, например, поставка “Леопардов”, когда ваши войска не знают, как с ними управляться? Их придется обучать неделями, если не месяцами, прежде чем их можно будет эффективно использовать», — недоумевает Doks.

«Есть люди, которые могут быстро заметить, что выставляют себя дураками. Вы, господин Мельник, точно не из них», — шутит пользователь Oberberg.

«Украина в НАТО? Нет. Украина в ЕС? Нет. Обязаны ли мы оказывать помощь? Нет. Какое нам, немцам, дело до Украины? Никакого. Какое нам дело до конфликта? Никакого. Это не наша война», — заявляет Achim Klenner.

«Пока вы находитесь в Германии, я бы Украине даже петарды не прислал. Извинитесь и уезжайте из Германии», — советует пользователь Mantra.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!