test

В мире

SMN: на главу МИД Сомали было совершено покушение

21 апреля 2022, 22:15
21 апреля 2022, 22:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 21 апреля, на главу сомалийского МИД Абдисаид Мусе Али было совершено покушение в городе Галькайо в центральной части государства. Об этом сообщает портал Shabelle Media Network.

Как утверждает Мусе Али, его атаковали военные, подчиняющиеся руководителю администрации штата Пунтленд Саиду Дени. Министр иностранных дел уточнил, что погиб один боец его охраны, а также был ранен хозяин дома, в котором он находился.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, правительство Великобритании планирует извлечь из программы, которая включает в себя расселение украинских беженцев по домам британцев, дополнительную имиджевую выгоду. Так, сообщает Breitbart, власти страны допускают расселение у жителей страны беженцев из других стран – Афганистана, Сирии и Сомали.

Так, украинцам свое жилье предложили порядка 150 тысяч человек. С возможной просьбой к британцам планирует обратиться министр внутренних дел Великобритании Прити Пател. Напомним, что гостеприимные британцы, открывшие свои двери беженцам, ежемесячно получают по 350 фунтов стерлингов.

Лондонские власти таким образом намерены сократить траты на содержание центров для беженцев – размещение их в отелях обходится в 4,7 миллиона фунтов стерлингов ежедневно, а на беженцев из Афганистана приходится треть трат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!