test

Шоу-бизнес

Александр Семчев объяснил, почему остался без ролей в МХТ им.Чехова

21 апреля 2022, 11:27
21 апреля 2022, 11:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Заслуженный артист России Александр Семчев долгое время почти не появлялся на сцене МХТ им.Чехова. Накануне в шоу «Эмпатия Манучи» он рассказал о причинах.

«В бытность Олега Павловича Табакова мне предлагались роли. С приходом Сергея Васильева Женовача предлагать ничего мне не стали. Я не знаю почему. Он уповал на большую труппу. Ну в общем просил подождать. Я ждал», — заметил актер.

Напомним, в прошлом году руководство театра сменилось. Теперь худрук МХТ — Константин Хабенский. Семчев надеется, что при нем у него появится возможность выходить на сцену чаще.

«Посмотрим, чего будет предлагаться мне при нем. Я нормально отношусь, что Хабенский стал худруком. Несмотря на его внутреннюю закрытость, это даст ему уважение. Он человек дела и слова. Ему нелегко, потому что другая история менеджмента. Он такую махину на себя взвалил. Дай бог, чтобы справился», — заявил Александр Семчев.

Отметим, Хабенский не только работает с репертуаром театра, но и укрепляет отношения в труппе. Накануне стало известно, что вернул в МХТ им.Чехова старую традицию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!