test

Политика

Россия успешно запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Сармат»

20 апреля 2022, 17:39
20 апреля 2022, 17:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия удачно выполнила запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны РФ, на космодроме «Плесецк» из шахтной установки был осуществлен удачный запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат».

«Сармат» – самая мощная ракета с наибольшей в мире дальностью поражения целей, которая значительно усилит боевую мощь», – сообщили в Министерстве обороны.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава комитета бундестага Германии по внешней политике Михаэль Рот прокомментировал передачу тяжелого вооружения Украине. Он заявил, что это может быть осуществлено.

Кроме того, агентство Блумберг со ссылкой на неназванного правительственного чиновника сообщило, что Германия передаст Украине боеприпасы для тяжелой артиллерии, а также организует подготовку по их применению для ВСУ.

По данным издания, эти боеприпасы нужны для применения самоходной артиллерийской установки PzH 2000 (Panzerhaubitze 2000), которую Украина получит от Нидерландов.

Накануне министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что государство оказывает поддержку Восточной Европе в передаче советского вооружения украинской стороне, однако это не делает ФРГ стороной конфликта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!