test

В мире

Разговаривать с Киевом нет ни возможности, ни необходимости – дипломат Корчмарь

20 апреля 2022, 18:03
20 апреля 2022, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Киевская власть находится под полным контролем США, а там настроены продолжать вооружённый конфликт Украины с Россией как можно дольше. Поэтому вести переговоры с Киевом нет ни возможности, ни необходимости. Такое мнение Общественной службе новостей высказал чрезвычайный и полномочный посланник России в отставке Василий Корчмарь.

Выступая 20 апреля в эфире телеканала «Россия-24» официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что наша страна давно перестала доверять украинским переговорщикам. Она добавила, что «основная ситуация развивается на земле».

«Понятно одно: ни Зеленский, ни украинские нацисты, которые находятся под полным контролем американцев, никогда не пойдут на переговоры. Разговор с ними нужно весит только с позиции силы», – сказал Корчмарь.

Наш собеседник с сожалением добавил, что в международных отношениях снова возобладал принцип силы.

«Это надо признать: передышка, которая была после окончания «Холодной войны» закончилась. Теперь сила в международных отношениях играет решающую роль, и это нужно учитывать».

Дипломат подчеркнул, что руководство Украины находится под полным контролем американцев:

Ни Зеленский, ни украинские нацисты, которые находятся под полным контролем американцев, никогда не пойдут на переговоры

blockquote

«Я в своё время работал в Грузии: до войны 2008 года, во время тех событий, после них, когда у нас уже не было дипломатических отношений, была секция российских интересов при посольстве Швейцарии. Там была такая же ситуация: Саакашвили полностью был под командованием американцев: что из Вашингтона прикажут, то Тбилиси и делает. На Украине это наблюдается сплошь и рядом».

Не настроены на переговоры и страны, которые поддерживают Украину в её противостоянии с Россией, пояснил эксперт:

«Это касается последних заявлению Евросоюза, премьер-министра Англии о том, что «всё будет решаться на поле боя». После них становится очевидно: все поставки вооружений направлены на то, чтобы продержать конфликт на Украине как можно дольше в «горячей фазе».

Корчмарь заметил, что в данном случае российская дипломатия столкнулась с классическими приёмами США:

«Американцы умеют воевать руками других. И, в данном случае, Украину используют, как инструмент давления на Россию. Поэтому заявление Захаровой о том, что доверия к украинским переговорщикам нет, а ситуация будет решаться «на земле», означает: разговаривать с Киевом нет ни возможности, ни необходимости. Они не воспринимают никаких наших предложений».

Напомним, в США даже оппозиция не рассматривает Украину, как самостоятельную силу. Так, например, для Трампа она всего лишь разменная монета для сделки с Россией. Об этом в интервью Общественной службе новостей рассказал политолог Блохин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!