test

Общество

В Польше сносят три памятника советским солдатам

20 апреля 2022, 15:39
20 апреля 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Три памятника советским солдатам сносят в Польше в среду, сообщает Институт национальной памяти Польши (IPN).

«Демонтаж памятника, посвященного Красной Армии, с участием президента IPN доктора Кароля Навроцкого состоится в Седльце (Великопольское воеводство)», – сообщает организация. При этом IPN показывает процесс сноса этого памятника на своем официальном сайте. Монумент разрушают с использованием тяжелой строительной техники, предварительно облив красной краской.

«Я призываю местные органы власти удалить из общественного пространства все имена и символы, которые все еще поминают людей, организации, события или даты, символизирующие коммунизм. Настало время наверстать упущенное в этой области», – сказал Навроцкий, который был на процедуре демонтажа памятника.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу в беседе со «Спорт-экспрессом» высказал свое мнение по поводу решения организаторов Уимблдона запретить российским теннисистам участвовать в турнире.

«Дискриминация по национальному признаку. Русский — значит, не играешь. Что тут скажешь? Турнир английский, а англичане настроены очень жестко. Еще раз: это настоящая дискриминация», — завил он.

Напомним, что российским теннисистам будет запрещено участвовать в Уимблдоне в июне. Это решение не позволит действующей второй ракетке мира Даниилу Медведеву сыграть в третьем турнире Большого шлема в этом сезоне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!