test

Общество

В Союзе пенсионеров рассказали, что в России скоро вырастут пенсии

19 апреля 2022, 16:03
19 апреля 2022, 16:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В ближайшее время пенсии в России могут вырасти. О том, почему это произойдет, Общественной службе новостей рассказал председатель Союза пенсионеров России, эск-сенатор Валерий Рязанский.

«Говоря о современных реалиях, думаю, в ближайшее время будет выполнено поручение президента о подготовке дополнительных выплат пенсионерам – это будет либо компенсационные выплаты, либо дополнительная индексация», – пояснил он.

Валерий Рязанский ответил, что связано это с растущей инфляцией. Уже сейчас она почти 18%. Это означает, могут возникнуть проблемы, связанные с выравниванием социального положения нынешних пенсионеров.

«Поэтому мы ждем этого решения в самое ближайшее время», – сообщил Валерий Рязанский.

Он отметил, что сейчас уровень пенсионного обеспечения мал, чтобы обеспечить благополучие. За время трудовой деятельности люди стараются подкопить на пенсию и создать некую подушку безопасности. Есть категории людей, которые трудиться не могут в силу разных причин: либо невозможно, либо негде. Например, когда жены находятся в командировке вместе с мужьями в поселках военных, где работы нет. Конечно, государство берет на себя часть расходов.

Ранее в Союзе пенсионеров Общественная служба новостей предложили способы борьбы с низкими пенсиями в столице. Сейчас доходы пожилых людей могут быть чуть ли не в два-пять раз меньше уровня, который россияне считают достойным. В столице со всеми доплатами выходит на уровне 20-21 тысяч, а жизнь здесь дорогая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!