test

В мире

Додон обвинил Санду в желании втянуть Молдавию в вооруженный конфликт

19 апреля 2022, 14:09
19 апреля 2022, 14:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Молдавии Игорь Додон заявил, что нынешняя власть пытается втянуть республику в вооруженный конфликт. Он предложил провести досрочные выборы президента «как можно скорее».

«Молдаване боятся, что враждебными высказываниями, с которыми вы, госпожа Майя Санду, выступаете в последнее время, вы втянете Молдову в конфликт и войну. Поезжайте в районы, села, и вы увидите, что граждане хотят досрочных выборов, и президентских, и парламентских, потому что больше не могут терпеть хаос и вашу безответственность», — подчеркнул он.

Ранее Додон обвинил власти страны в том, что они борются с символами Победы вместо того, чтобы бороться с бедностью. По его словам, власти Молдавии используют конфликт на Украине ради своего политического рейтинга.

Как писала Общественная служба новостей ранее, председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков оценил закон Молдавии в отношении георгиевской ленты.

Напомним, президент Молдавии Майя Санду во вторник, 19 апреля, утвердила одобренный парламентом запрет на георгиевскую ленту.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!