test

Политика

Аксенов — о «пасхальных» провокациях с обстрелом храмов на Украине: «В лице Киева мы имеем дело с сатанистами»

18 апреля 2022, 18:55
18 апреля 2022, 18:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Комментируя информацию о планах властей Украины устроить масштабные провокации с обстрелом православных храмов и церквей в Пасхальную ночь, глава Крыма Сергей Аксенов назвал киевский режим и его представителей сатанистами.

«Теперь мы отчетливо понимаем, что в лице Киева и насажденного им режима мы имеем дело не просто с антирусской, но с антихристианской силой — проще говоря, с сатанистами. С давних времен нацизм, язычество, оккультизм и сатанизм шли рука об руку: так когда-то было в Третьем рейхе, а сегодня происходит на Украине», — написал он в своем Telegram-канале 18 апреля.

При этом политик обратил внимание на некоторые «неслучайные» совпадения, а именно недавнюю находку языческого идола на базе нацистских боевиков под Мариуполем, а также публичное заявление о безоговорочной поддержке Украины со стороны американской религиозной организации «Сатанинский храм», которая даже организовала массовый сбор средств в помощь республике.

«Вероятно, после освобождения украинскому народу понадобится не столько денацификация, сколько глубокое духовное лечение. Им нужен не просто новый Нюрнберг, но и крещение в водах Днепра, образно выражаясь. Этот сатанинский идол в виде нынешней бандеровской государственности, которому уже и так принесены тысячи кровавых жертв, должен быть уничтожен», — резюмировал Аксенов.

Ранее Сергей Аксенов прокомментировал последнее видеообращение президента Украины Владимира Зеленского, назвав его очередным «стендапом». По словам главы Крыма, весьма символичными являются кадры, на которых последний президент бандеровского «рейха» выставляет себя «клоуном и наркоманом» перед собственным народом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!