test

Культура

В Москве пройдёт пиратский показ нового «Бэтмена»

17 апреля 2022, 16:40
17 апреля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Фильм «Бэтмен» Мэтта Ривза стал первой картиной, показ которой отменили в России. Спустя почти два месяца после мировой премьеры в Москве задумались о нелегальном показе ленты. Художник и режиссер Габбилен Галычев заявил, что намерен устроить пиратский показ в Москве, сообщает «Подъем» в субботу.

По словам художника, его действия не просто направлены на нарушение закона, но являются искусством.

«Когда художник делает провокативные акции, то он заинтересован в том, чтобы на него обратили внимание. Это было бы очень привлекательно с информационной точки зрения, чтобы на художника Габбилена Галычева подала в суд какая-нибудь Warner Bros., я бы от этого только выиграл», — поделился мужчина.

По его словам, пиратский показ в российской столице можно сравнить с перформансом художника Петра Павленского, прибившего свои половые органы к брусчатке на Красной Площади несколько лет назад.

«Представьте, вы бы у Павленского спрашивали: вот вы же голый на Красной площади, это же административное нарушение. Это не самое основное в ситуации с прибитыми … [гениталиями], это вторичный момент. Авторские права нас беспокоят так же», — подытожил Галычев.

Ранее актер Мадс Миккельсен назвал съемочный процесс в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» хаотичным и раскритиковал замену Джонни Деппа в одной из ролей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!