test

Происшествия

Из-за сообщения о минировании в Эрмитаже эвакуируют посетителей

16 апреля 2022, 16:37
16 апреля 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за сообщения о минировании в Эрмитаже эвакуируют сотрудников и посетителей музея. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Эрмитажа.

По данным учреждения, сегодня в Эрмитаж пришло сообщение о минировании здания. Из помещения Главного музея эвакуируют посетителей. «Сотрудниками службы музейной безопасности, совместно с работниками Росгвардии проводится проверка экспонатов, находящихся в музейных залах и служебных помещениях», – пишется в сообщении музея в Telegram-канале.

Уточняется, что открытие музея состоится после завершения всех проверок и экспертиз. Как сообщили в музее, посетители с билетами на 16 апреля смогут вернуться в воскресенье или отправиться на экскурсию в Главный музейный комплекс в любой другой удобный для них день по этим же билетам.

Ранее сообщалось, что лидер фракции Госдумы «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил лишить российского гражданства французского актера Жерара Депардье из-за его высказываний по поводу спецоперации на Украине. Об этом сообщает Ura. Ru.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!