test

Политика

Times: британские инструкторы возобновили обучение украинских войск в Киеве

16 апреля 2022, 04:06
16 апреля 2022, 04:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецназовцы из Соединенного Королевства возобновили обучение украинских военных в столице республики и ее окрестностях. Об этом сообщает издание Times.

Офицеры двух батальонов ВФУ доложили сотрудникам газеты, то в течение прошлой и позапрошлой недель проходили подготовку у инструкторов из британской Особой воздушной службы.

Капитан Юрий Мироненко из батальона, в данный момент расположенного в Оболонском районе Киева, сообщил, что британские инструкторы прибыли для обучения украинских военных обращению с противотанковыми ракетами NLAW. Руководитель объединенного комитета начальников штабов Соединенных Штатов Марк Милли недавно сообщал, то Вашингтон и его союзники предоставили киевскому режиму шестьдесят тысяч противотанковых и 25 тысяч зенитных комплексов.

В публикации сказано, что в феврале военные инструкторы из Соединенного Королевства покинули Украину.

В оборонном ведомстве Британии не стали подтверждать сведения о возобновлении работы инструкторов в указанной республике.

Как писала Общественная служба новостей, ранее начальник медслужбы 116 отдельного батальона территориальной обороны города Пологи Николай Науменко заявил, что батальоны территориальной обороны, которые сформировали на Украине, крайне плохо оснащены в материальном плане.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!