test

Общество

Инфекционист Поздняков озвучил срок наступления новой волны COVID

15 апреля 2022, 16:40
15 апреля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Новая волна коронавирусной инфекции, вероятно, в России наступит через полтора месяца, предупредил врач-инфекционист Андрей Поздняков. Специалист указал, что россиянам удалось достичь свыше 80% показателя переболевших или иммунизированных, что повлекло за собой снятие режиме «эпидемии».

«Волна будет, вероятно через 1,5 месяца. Во-первых, к этому времени у части людей, болевших на пике «омикрона» в феврале-начале марта снизится иммунный ответ», – цитирует врача «Российская газета».

Кроме того, указал Поздняков, омикрон-штамм COVID-19 вместе с вариациями способен вызвать повторное заболевание. Большинство перенесут его в нетяжелой форме, если судить по примеру Китая и Европы. Однако части не повезет – непривитые и не переболевшие окажутся в группе риска.

Общественная служба новостей сообщала, что генеральный директор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Груп», кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков рассказал: при лечении COVID-19 «коктейль из антител» показан людям из группы риска. По его словам, при применении «коктейля из антител» важно не упустить момент, когда нужно начинать лечение.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!