test

Мнения

Владимир Скачко: Штайнмайер – один из отцов украинского «майдана»

Владимир СКАЧКО
Журналист, историк, писатель, общественный деятель
15 апреля 2022, 14:00
15 апреля 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский отказался  принять в Киеве президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. По словам украинского лидера, отказ от встречи продиктован тем обстоятельством, что германский руководитель поддерживает «тесные связи с Россией».

Как повлияет позиция Владимира Зеленского на отношения Украины и Германии?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил журналист, историк, общественный деятель Владимир Скачко:

***

Конечно, данный инцидент повлияет на отношения Германии и Украины. Огромное количество немецких политиков, несмотря на то, что их гонор убран философией политкорректности и «толерантности», сказали о том, что никому не позволительно, таким образом, нападать на Германию.  Когда мейнстрим – помощь Украины отойдет на второй план, а на первый выйдут конкретные экономические программы, немецкие политики ответят Киеву и ответят очень больно.

Такие заявления Владимир Зеленский делает в контексте приручения Германии Вашингтоном. Он использует ситуацию для засветки собственной верности США. Если Белый Дом окончательно сломает германскую политическую элиту, то с Европой будет покончено, а сейчас президент Украины как верный холуй старшего брата бежит впереди планеты всей.

Все разговоры о том, что Владимир Зеленский мстит президенту Германии за какую-то неуступчивость, не оправданы. Именно Штайнмайер является одним из отцов «майдана», благодаря ему в 2014 году на Украине к власти эти политики.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!