test

Общество

Как купить квартиру безопасно: Советы Гильдии риелторов

15 апреля 2022, 11:49
15 апреля 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

В нестабильной ситуации многие бросились покупать квартиры, на которые раньше даже бы не взглянули. Мало того, что некоторые из них стремятся вложить средства, кто-то еще пытается купить отдельное жилье и переехать от родителей. В Гильдии риэлторов рассказали, когда этого делать не стоит.

Напомним, в Москве продают подвалы под видом жилых помещений по невысокой цене. В некоторых таких помещениях может не быть даже окон, это «апартаменты в полуподвальном помещении», где «невозможна прописка». Несмотря на все очевидные недочеты, позиционируются данные предложения как «возможность сохранить деньги в нынешней ситуации».

«Жизнь нельзя отложить на завтра. Жить нужно сегодня. Потому что если действительно потребность в жилье существует и человек может себе это позволить, не надо пытаться выждать выгодный момент. Надо жить сегодня и решать свои проблемы здесь и сейчас», – уверен вице-президент организации Олег Самойлов.

Он рассказал, что сделку надо совершать когда

А) есть в этом необходимость

Б) есть такая возможность

Подобного мнения придерживается другой вице-президент Гильдии Константин Апрелев.

«Сегодня можно и нужно совершать сделки с жилой недвижимостью, если вы решаете свой жилищный вопрос или реализуете потребности!»

blockquote

«Но не стоит брать для этого ипотечный кредит по текущим банковским ставкам, если только он не носит социальный характер (не более 6% годовых)», – посоветовал риэлтор, заключив, что стоит подождать снижения цен.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что в Гильдии риэлторов рассказали, как купить недорогую квартиру в столице. Некоторые квартиры стоят недорого (те самые, что в представлении покупателя не соответствуют параметрам цены и потребительской ценности). Дешевые объекты могут появиться где угодно. Но традиционно самыми дешевыми районами в столице остаются районы Бирюлево западное, Дегунино, Бусиново.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!