test

В мире

Адвокат Монтян назвала Медведчука главным виновником российско-украинского кризиса

13 апреля 2022, 21:52
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук. Фото: коллаж ОСН
13 апреля 2022, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский олигарх Виктор Медведчук, которого задержала СБУ, а президент Украины предложил обменять на кого-то из пленных солдат ВСУ, не нужен ни Киеву, ни Москве. Более того, именно Медведчук своими действиями способствовал тому, что отношения между Россией у Украиной дошли до вооружённого противостояния. Такое мнение Общественной службе новостей высказала адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян.

Предложение обменять Медведчука на пленных солдат ВСУ уже раскритиковали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал, что олигарх не является гражданином России. «Он не имеет никакого отношения к специальной военной операции. Он является иностранным политическим деятелем», – сказал Песков.

Монтян объяснила, что на даже на Украине сегодня Медведчука не считают пророссийским политиком:

«Именно у российско-ориентированных украинцев к нему самое большое число претензий. Это парадокс: злорадствуют по поводу его злоключений люди, ориентированные на Россию, значительно больше, чем «зелебобики» (сторонники Зеленского – прим. ред.)».

Наша собеседница напомнила, что ценность Медведчука в нынешней ситуации только в том, что он «кум Путина»:

«Но как выяснилось из аудиозаписей, как он болтал с Козаком*, Вайно** и прочими – на самом деле это пустые разговоры: ну кум и кум, никаких особых связей с Путиным у него нет. И насколько я сейчас понимаю (никому, непечатное – прим. ред.) он никому не нужен в России. Не в последнюю очередь из-за того, что он лжец, очковтиратель и мерзкий барыга».

(прим. ред. *Дмитрий Козак – зам руководителя АП РФ, выступал как главный переговорщик от России по вопросам Донбасса ** Антон Вайно – руководитель АП РФ)

«Сегодня его «обменная ценность» упала приблизительно процентов на 99%. Он ни на Украине никому не нужен, ни в России. На Донбассе его ненавидят лютой ненавистью. А Зелебобик (Владимир Зеленский – прим. ред.) просто подаёт это как некую победу для тех дурачков, которые за него. И это очень смешно, потому что повторю: пророссийские рады аресту ещё больше, чем сторонники Зеленского», – продолжила адвокат.

Монтян рассказала, что отношение к Медведчуку сегодня крайне негативное:

«Все пророссийские украинцы уверены, что его, Зурабова и Суркова необходимо публично казнить на лобном месте. Мы сейчас умываемся кровью именно из-за этой мерзкой твари. Это лжец, очковтиратель, барыга, сволочь и негодяй».

Наша собеседница призналась, что испытывает давнюю личную неприязнь к этому человеку:

«Это Медведчук преследовал моего мужа, когда он возбудил уголовное дело против Кучмы***. Нашу семью терроризировали: меня беременную и кормящую грудью таскали по судам. Ему «прилетело» только через 20 лет, но я все равно считаю, что разбираться с ним нужно исключительно по закону, а не по беспределу, как это делают “зелебобики”».

(прим. ред. ***Леонид Кучма – второй президент Украины. Автор книги «Украина – не Россия», в которой изложено идеологическое обоснование современной Украины, как «Антироссии»)

Адвокат подчеркнула, что действия бывшего олигарха привели к нынешним российско-украинским проблемам:

«Он виновен в том, что сейчас происходит между Россией и Украиной. Его вина – максимальная. У остальных – это ещё по касательной. А Медведчук – главный виновник».

Напомним, сегодня на территории Украины активно действуют различные специалисты из НАТО. Как объяснил в интервью Общественной службе новостей военный аналитик Владимир Прохватилов, это не удивительно, ведь, по сути, именно с НАТО сейчас ведёт войну Россия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!