test

Культура

Стало известно о планах одной из голливудских студий вернуться в Россию

12 апреля 2022, 18:20
12 апреля 2022, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Одна из американских кинокомпаний планирует вернуться в российский прокат в ближайшее время. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика» со ссылкой на собственные источники.

Какая именно киностудия планирует вернуться в Россию, пока не уточняется. Как отмечает издание, сейчас ее представители ведут неформальные переговоры с российскими киносетями по поводу возвращения своих фильмов в прокат.

Источник добавляет, что большая часть решений о возобновлении деятельности на территории России будет зависеть от дат окончания спецоперации на Украине. При худших обстоятельствах возвращение мировых премьер в кинотеатры России можно ожидать через полгода.

Ранее Сергей Безруков опубликовал в своем Telegram-канале новый пост, в котором предрек печальную участь российским кинотеатрам. Безруков отметил, что из России ушли не только Disney и Warner Bros., но и вся пачка голливудских мейджоров: SPPR, WDS и UPI. Он подчеркнул, что спасти российские кинотеатры повторными прокатами фильмов «Брат» и Бумер» не удастся.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!