test

Культура

Сергей Безруков предрек России закрытие большинства кинотеатров

1 апреля 2022, 15:17
1 апреля 2022, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Актер Сергей Безруков опубликовал в своем Telegram-канале новый пост, в котором предрек печальную участь российским кинотеатрам. По словам артиста, с каждым днем Россию покидает все больше прокатчиков и студий – маленьких и больших.

Безруков отметил, что из России ушли не только Disney и Warner Bros., но и вся пачка голливудских мейджоров: SPPR, WDS и UPI. Он подчеркнул, что спасти российские кинотеатры повторными прокатами фильмов «Брат» и Бумер» не удастся.

«Но давайте будем честны: 75-80% недосбора из-за блокбастеров вот так просто отечественным кино не закроешь. Поэтому часть залов уже законсервирована, а другая может оказаться на грани закрытия в самое ближайшее время. Мне, как человеку внутри профессии, конечно, тяжело за этим наблюдать. С другой стороны, хочется верить, что это станет отправной точкой для прорыва нашего кино», – написал Безруков.

Ранее в эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции рассказали о последствиях санкций для российской экономики и возможных ответных мерах. Подробнее — в программе «Пресс-центр».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!