test

Мнения

Татьяна Монтян: Запад хорошо живет за чужой счет

Татьяна Монтян
Татьяна МОНТЯН
Адвокат
11 апреля 2022, 20:05
11 апреля 2022, 20:05 — Общественная служба новостей — ОСН

В 90-е годы прошлого века в университетах постсоветских государств большим спросом пользовались экономические факультеты. В рамках учебных программ изучались работы американских специалистов, посвященные становлению и развитию рыночной экономики. По мнению авторов учебников, одним из ключевых фрагментов системы является взаимовлияние потребительского спроса и коммерческого предложения.

Справедливы ли данные правила для современных международных экономических процессов и зачем указанные лекции тиражировались в рамках учебного процесса?

Собственную точку зрения по данному вопросу в эфире  Общественной службы новостей представила адвокат Татьяна Монтян:

***

Данные теории распространялись для того, чтобы разорить постсоветские страны.  В капитализме надо иметь традиции и знать – как работают его механизмы. А наших людей просто разорили.

Если человек не умеет обращаться с большими деньгами или даже средними, то он скорее всего разорится. Когда разорится простой человек, то кто-то на этом обязательно наживется. Простой народ, совершенно не готовый к рыночной экономике, был просто ограблен.

На уровне студентов рассказали, что капитализм – это безальтернативный путь, а западные страны, которые реализуют эту модель, хорошо живут. Обществу говорили, что если вы внедрите у себя эти паттерны, то и вы будете хорошо жить. При этом забывали сказать, что Запад хорошо живет исключительно за чужой счет.

Наших людей, которые привыкли к совсем другому укладу экономики, вовлекли в этот процесс, запудрили мозги тем, что это якобы единственный безальтернативный путь.

В итоге мы получили дикий капитализм.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!