test

Мнения

Алексей Мухин: Подталкивая Украину к противостоянию с Россией, НАТО занимается криминалом

Алексей МУХИН
Директор Центра политической информации
7 апреля 2022, 19:19
7 апреля 2022, 19:19 — Общественная служба новостей — ОСН

СМИ сообщают о том, что в настоящее время в Мариуполе могут находиться офицеры НАТО, которые в настоящее время пытаются выбраться из окружения.

По предположениям  экспертов, военные Североатлантического альянса пытаются договориться с российскими спецслужбами о возможностях эвакуации.

Что означает данный прецедент?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил директор Центра политической информации Алексей Мухин:

***

Было бы удивительным, если бы на территории Украины не оказалось военных НАТО. По той информации, которую рассказал пранкерам министр обороны Великобритании, именно офицеры Североатлантического альянса осуществляют если не непосредственную оборону города, то прямые консультации. Поэтому присутствие военных из стран НАТО выглядит логичным и не вызывает удивления.

Другое дело, как альянс собирается выходить из этой ситуации. Официально военных блока в городе «нет». Именно с этим моментом связана обеспокоенность военных НАТО.

Если присутствие военнослужащих блока обнаружится, то данный факт будет иметь очень серьезные последствия на самом высоком уровне. Получится, что Украина, являясь несамостоятельным государством, привлекла офицеров НАТО, что напрямую отрицалось Брюсселем. Это серьезный прецедент, который может стать основанием для введения санкций в отношении стран НАТО. Североатлантический альянс, на самом деле, принимает участие в подталкивании Украины к суицидальному поведению в отношении России.

Это не пробиркой трясти, это реальное доказательство того, что НАТО сподвигло Украину к военному противостоянию с Россией. Это уже криминал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!