test

Общество

«Известия»: предложение квартир в аренду в России увеличилось до 50%

6 апреля 2022, 05:00
6 апреля 2022, 05:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Предложение аренду квартир в крупных населенных пунктов Российской Федерации увеличилось до 50%. Такой информацией поделилось издание «Известия», ссылаясь на сведения сервиса «Домклик».

Специалисты сервиса заявили, что за последние пару месяцев число объявлений касательно сдачи однокомнатных квартир выросло на 47-50%, двухкомнатных — на 39%, трехкомнатных — на 32%.

«Многие арендодатели склонны занижать цены, так как считают, что люди будут массово мигрировать, и боятся остаться без съемщиков. Но некоторые, наоборот, завышают стоимость аренды, так как стремятся быстро увеличить свой доход», — сообщили изданию аналитики сервиса.

Они уточняют, что предложение повышается с оттоком иностранных граждан и из-за возвращения в свои города граждан России, которые лишились своих рабочих мест.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, эксперты в сфере недвижимости Ирина Евдокимова, Ольга Полетцкая и Марина Лашкевич в беседе с «Вестями Подмосковья» рассказали, как изменятся цены на аренду жилья в Московской области в этом году.

Так, по мнению Лашкевич, аренда жилья в Подмосковье в ближайшее время может подешеветь. Ситуацию на рынке недвижимости в регионе эксперт оценила как спокойную.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!